Facebook

Tennisclub Rot-Weiss Baden-Baden

60. European Senior Open 2017 vom 04. - 11. Juni 2017

 

Veranstalter: TC RW Baden-Baden, Lichtentaler Allee 5, 76530 Baden-Baden

Turnierausschuss: Ingo Auer, 1. Vors. TC RW Baden-Baden, Ute Ujlaky, 2.Vors. TC RW Baden-Baden, Torsten Jüchter, Angelika Negwer

Turnierdirektorin: Angelika Negwer

ITF-Oberschiedsrichter: Torsten Jüchter, White Badge Referee

Turnierleitung: Christian Reynert, Monika Matalla, Maximillian Kocher

 

Ausschreibung/FactSheet/Draws

Online-Anmeldung

 

Regularien

ITF Tennisregeln

ITF Seniors Regulation

Aktuelle Ranglisten

ITF Senior Rankings

DTB Senioren Ranglisten

Hotelliste

  • Brenners Park-Hotel & Spa, Schillerstr. 4/6, 76530 Baden-Baden +49 7221 9000 information@brenners.com 0,4 km zu Fuß

  • Hotel Der kleine Prinz, Lichtentaler Str. 36, 76530 Baden-Baden +49 7221 346600 info@derkleineprinz.de 0,65 km zu Fuß

  • Hotel am Friedrichsbad, Gernsbacher Str. 31, 76530 Baden-Baden +49 7221 396340 info@hotel-am-friedrichsbad.de 1,6 km mit Auto

  • Waldhotel Forellenhof, Gaisbach 91, 76534 Baden-Baden +49 7221 9740 mail@forellenhof-baden-baden.de 4,9 km mit Auto

  • Allee Hotel Leidinger, Lichtentaler Allee 88, 76530 Baden-Baden +49 7221 3979730 info@hotel-leidinger.de 1,5 km z

  • Hotel Magnetberg, Scheibenstr. 18, 76530 Baden-Baden +49 7221 3640 info@hotel-magnetberg.de 1,4 km zu Fuß
  • Hotel Haus Reichert, Sophienstr. 4, 76530 Baden-Baden +49 7221 9080 hotelhausreichert@t-online.de 0,95 km zu Fuß
  • Hotel Schweizer Hof, Lange Str. 73, 76530 Baden-Baden +49 7221 30460 mail@schweizerhof.de 1,8 km zu Fuß

  • Hotel Tannenhof, Hans-Bredow-Str. 20, 76530 Baden-Baden +49 7221 395150 info@hotel-tannenhof-baden-baden.de 1,6 km mit Auto

  • Gasthaus Auerhahn, Geroldsauerstr. 160, 76534 Baden-Baden +49 7221 7435 info@gasthaus-auerhahn.de 5,0 km mit Auto

  • Hotel Römerhof, Sophienstr. 25, 76530 Baden-Baden +49 7221 23415 info@roemerhof-baden-baden.de 1,2 km zu Fuß

  • Hotel Bischoff, Römerplatz 2, 76530 Baden-Baden +49 7221 3060 bischoff@hotelsbaden-baden.de 1,4 km zu Fuß

  • Hotel Laterne, Gernsbacher Str. 10, 76530 Baden-Baden +49 7221 3060 laterne@hotelsbaden-baden.de 1,1 km zu Fuß

  • Hotel zum Goldenen Löwen, Gernsbacher Str. 9, 76530 Baden-Baden +49 7221 3060 loewe@hotelsbaden-baden.de 1,2 km zu Fuß

  • Haus Petite Bellevue, Hardstaffeln 2, 76530 Baden-Baden +49 7221 395271 info@petitebellevue.de 0,85 km zu Fuß

                               

 

 Siegerliste 2016

 
Zum Seitenanfang